Отзывы для записей
Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 

Этот аксессуар вероятно не поддерживается


  • 17 февраля 2015 14:11:03
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 6164
  • 0
Этот аксессуар вероятно не поддерживается (этот аксессуар вероятно не поддерживается iphone 5 как исправить) - такое сообщение, пожалуй, видел каждый владелец устройств Apple - Iphone, Ipad, Ipod. С 2012 года вся техника имеет разъем lightning, особенностью которого является защита устройств от Apple от использования некачественных аксессуаров. В основе данного разъема лежит специальный чип, который распознается операционной системой IOS и блокирует использование не сертифицированных устройств. Производители не оригинальных кабелей iphone первыми столкнулись с данной проблемой, ведь с IOS 7 серии все не оригинальные кабели перестали работать. В дальнейшем разработчики усовершенствовали чипы и теперь последние модели кабелей сторонних производителей работают как оригинальные.

С устройствами Ipad ситуация иная - сообщение "зарядка с помощью данного аксессуара не поддерживается" может появится даже если Вы используете оригинальный провод ipad. Часто одной из причин такого сообщения является пыль в разъеме, что нарушает контакт коннектора. Так же значимую роль играет сетевое зарядное устройство Ipad, ведь для зарядки требуется более высокая сила тока, чем, например, у зарядных устройств для iphone или некачественных китайских зарядок.

Хакеры же не стоят на месте и на днях продемонстрировали функционал, позволяющий получить доступ к операционной системе IOS через разъем lightning, что может ускорить появление возможности джейлбрейка iphone, а значит не спешите выбрасывать старые аксессуары для iphone, ведь они еще могут заработать при наличии джейлбрейка.
 
 

Яндекс.Метрика