Отзывы для записей
Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 

Фитнес браслеты - что, зачем и как выбрать слиптрекер


  • 20 января 2015 11:13:14
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 1824
  • 0
Фитнес браслет - одно и направлений среди аксессуаров для мобильных устройств. Спортивный браслет - это умное устройство, которое помогает отслеживать активность человека. Подобные устройства появились совсем недавно - 2-3 года назад мир увидел первые модели трекеров, функционал которых сводился лишь к измерению пройденных шагов и подсчета калорий. Фитнес браслеты быстро набрали популярность и вскоре появились обновленные модели, которые включали в себя не только функцию шагометра, но и стали отслеживать режим питания, фазы сна, GPS местоположение и тд.

Одним из основных функционалов любой модели браслета является отслеживание активности человека и постановка цели. В сочетании со специальным программным обеспечением на смартфоне, браслет помогает достигать высоких результатов не только в тренировке, но и в посведневной жизни. Задав определенные параметры в приложении, Вы сможете отслеживать как быстро Вы достигаете заданной цели, например, потеря 1000 калорий в день и какие действия Вам необходимо предпринять для этого. Например, фитнес браслет Nike Fuelband способен отслеживать разного рода активности - ходьба, бег, подъем по лестнице вверх или спуск вниз.

Часто браслеты называют так же sleed tracker, т.е. когда устройство отслеживает фазы сна, обеспечивая своевременную побудку человека.

По итогам 2014 года можно выделить несравненные хиты фитнес браслетов:

1.  Jawbone Up 24 - новинка и, пожалуй, один из наиболее функциональных трекеров, представленных на рынке. В данной модели не хватает разве что измерения пульса.
2. Samsung Gear Fit - стильный аксессуар с дисплеем высокой четкости, на котором отображаются не только дата и время, но и нотификации со смартфона. Несравненным плюсом является наличие встроенного пульсометра, который измеряет Ваш пульс во время тренировок. Есть, пожалуй, один минус - браслет требует зарядки каждые 2-3 дня.
3. Xiaomi Miband - идеальное сочетание цены и функционала. Устройство имеет небольшой вес, а все управление осуществляется с помощью приложения, которое доступно не только для Android, но так и для IOS устройств. Несравненный плюс браслета - длительное время автономной работы, что обеспечивает минимум 2.5 недели работы без подзарядки. Браслет обладает функциями шагометра, умного будильника, а так же сообщает о звонке и смс на Ваш смартфон.
4. Fitbit - один из основоположников линейки фитнес трекеров. Обладает приятным прорезиненным ремешком в сочетании с минималистичным дизайном и внушительным функционалом. Обновленная модель - Браслет Fitbit Charge в поликарбонатном корпусе выглядит стильно, ведь на корпусе присутствует небольшой дисплей, отображающий текущее время.

В ближайшем будущем стоит ожидать обновления линейки спортивных браслетов у многих компаний, ведь с каждым днем все больше людей обращают внимание на здоровый образ жизни, а фитнес браслеты несравненно помогут им в достижении поставленных целей.
 
 

Яндекс.Метрика