Отзывы для записей
Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 

Что делать, если на iphone 7 нет сети


  • 03 февраля 2018 16:16:24
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 1355
  • 0
Смартфон apple iphone 7 не является новинкой, однако часть пользователей столкнулись с проблемой поиска сети, когда на смартфоне вдруг внезапно появляется сообщение - нет сети (No Service), т.е. iphone 7 не видит сеть. Компания apple долго не признавала наличие массовой проблемы с данной моделью. Однако на сайте появилась инструкция:

Проверка зоны покрытия

Убедитесь, что вы находитесь в зоне покрытия сотовой сети. Затем выполните указанные действия.

  • Если не удается подключиться к сотовой сети на iPhone, убедитесь, что параметр «Сотовые данные» в меню «Настройки» > «Сотовые данные»* включен. На устройстве iPad перейдите в меню «Настройки» > «Сотовые данные».
  • Если вы находитесь за рубежом, убедитесь, что роуминг данных включен на устройстве. Выберите «Настройки» > «Сотовые данные» > «Параметры сотовых данных» > «Роуминг данных».

Проверка наличия обновлений настроек оператора

Чтобы вручную проверить наличие обновлений оператора сотовой связи и установить их, выполните следующие действия:

  1. Убедитесь, что устройство подключено к сети Wi-Fi или сотовой сети.
  2. Откройте «Настройки» > «Основные» > «Об устройстве». Если обновление доступно, вам будет предложено обновить настройки оператора сотовой связи.
  3. Чтобы узнать версию настроек оператора на устройстве, выберите «Настройки» > «Основные» > «Об устройстве» и просмотрите раздел «Оператор».

Если iPhone или iPad будет использоваться с новой SIM-картой, необходимо загрузить настройки для нового оператора сотовой связи.

Однако на днях появилась информация, что apple все же подтвердила наличие проблемы с небольшим количеством устройств и готова устранить дефект, связанный с материнской платой устройства. Проблема наблюдается на устройствах, выпущенные с сентября 2016 по февраль 2018 года, проданных на территории Китая, Японии, Макао, Гонконга и США. Ремонт Apple выполнит бесплатно. Под программу подпадают следующие модели iPhone 7: A1660, A1679, A1780.

 
 

Яндекс.Метрика