Отзывы для записей
Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 

Как делать селфи без палки монопода


  • 12 мая 2015 12:11:23
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 1423
  • 0
Селфи - такой тип фотосъемки, когда на смартфон фотографируется преимущественно лицо. Понятие селфи появилось сравнительно недавно, однако сама фотосъемка "себяшки" известна достаточно давно - еще Волк из известного мультфильма "Ну Погоди" делал селфи на пленочную фотокамеру.

Лицевая фотокамера или как ее еще называют "тыльная" обычно имеет более низкое разрешение по сравнению с основной фотокамерой смартфона. Изначально эта камера предназначалась для видеозвонков, где качество изображения не имеет значения.

Компания Apple предусмотрело использование кнопки увеличения громкости для спуска затвора камеры. Но владельцы смартфонов часто отмечают, что нажатие на эту кнопку часто вызывает небольшое движение корпуса, которое способно превратить снимок в прямоугольное размытое пятно. Владельцы селфи палки (моноподов) удивляются, ведь для них эта проблема решена уже очень давно, т.к. спуск камеры производится всего одним нажатием кнопки на рукоятке селфи палки. Однако мало кто знает, что существует совершенно бесплатное приложение, не требующие от вас никаких дополнительных усилий и приспособлений.

Приложение SelfieX, и принцип его работы достаточно прост: вы наводите на себя и своих друзей заднюю камеру iPhone, а программа автоматически делает снимок сразу же после определения в кадре ваших лиц. О том, что снимок был сделан, вы узнаете благодаря вибрации или звуку, которые можно включить в настройках.

В числе других функций SelfieX — возможность экспорта фотографий в соцсети и через почту, однако этим сегодня мало кого удивишь. Если вы не были осведомлены о существовании такого полезного продукта — советуем вам его установить и наслаждаться. Пусть праздничная весенняя пора обогатит вашу фотопленку большим количеством качественных памятных селфи с друзьями и близкими!

 
 

Яндекс.Метрика