Отзывы для записей
Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 

Как заряжать Ipad


  • 23 апреля 2015 11:58:36
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 11807
  • 0
Как и чем зарядить ipad - вопрос возникает у многих владельцев яблочных планшетов. Для зарядки Ipad требуется специальный сетевой адаптер Apple, сила тока которого составляет 2A. Процесс зарядки айпада отображается в верхнем правом углу экрана, где Вы найдете значок аккумулятора, который отображает состояние зарядки аккумулятора и приблизительный текущий уровень заряда. При подключении к источнику питания (адаптеру) рядом со значком аккумулятора появляется небольшой значок молнии . Если вы заряжаете аккумулятор планшета во время синхронизации или использования устройства iPad, процесс зарядки можед длиться чуть дольше обычного. Если Вы используете некачественный адаптер питания Ipad, либо зарядку не соответствующей мощности, то в этом случае на панели состояния рядом со значком аккумулятора отображается сообщение «Нет зарядки» . Такое же сообщение Вы увидите при подключении ipad к USB порту копьютера, где сила тока составляет всего лишь 0.5A.

Компьютеры и мониторы Apple с портами USB 1.1 или USB 2 обеспечивают:
  • до 500 мА (миллиампер) при напряжении 5 В (вольт) для большинства периферийных устройств USB производства Apple и всех периферийных устройств USB сторонних производителей в соответствии со спецификациями USB.

Компьютеры Apple с портами USB 3 обеспечивают:

  • до 900 мА (миллиампер) при напряжении 5 В (вольт) для большинства периферийных устройств USB производства Apple и всех периферийных устройств USB сторонних производителей в соответствии со спецификациями USB.

Каждый аккумулятор имеет определенное количество циклов зарядки, поэтому срок службы его зависит от того, как и при каких условиях Вы заряжаете Ваш планшет.

Несколько советов о том, как продлить срок службы аккумулятора ipad

Для зарядки iPad используйте адаптер питания USB из комплекта поставки Вашего устройства. iPad можно зарядить с помощью любого адаптера питания USB компании Apple или от высокомощного порта USB (поддерживается не всеми ПК) на компьютере (зарядка от порта занимает чуть больше времени). При подключении к стандартному порту USB Вашего ПК  устройство iPad будет заряжаться только в режиме сна (экран выключен). Чтобы устройство iPad заряжалось через порт USB, компьютер должен быть включен. Если iPad подключен к компьютеру, который выключен либо находится в режиме сна или ожидания, аккумулятор iPad будет постепенно разряжаться.

Если заряд аккумулятора iPad низкий, на его дисплее Вы увидите одно из изображений батарейки, обозначающих, что для дальнейшего использования устройства требуется зарядить аккумулятор в течение примерно 20 минут (требуется для запуска IOS) Если заряд аккумулятора Ipad слишком низкий, экран может оставаться пустым в течение примерно двух минут после подключения. А затем появится изображение, обозначающее низкий уровень заряда. Если на экране не отображается белый значок зарядки или подключения, попробуйте использовать для зарядки адаптер питания USB, поставляемый в комплекте с устройством iPad.

Идет зарядка Подключите устройство к сети питания

Во время зарядки iPad от порта USB 2.0 компьютера убедитесь, что компьютер включен и не находится в режиме сна или ожидания. Зарядка iPad не производится при подключении к устаревшему аксессуару, поддерживающему только зарядку по FireWire. Если используется такой аксессуар, на дисплее устройства iPad отобразится указанное ниже предупреждение.

ОС iOS 7 ОС iOS 6 и более ранних версий
Зарядка не поддерживается
«Этот аксессуар, вероятно, не поддерживается.» «Зарядка с помощью этого аксессуара не поддерживается»

Определение поддерживаемого адаптера питания USB

Изображение Маркировка Название Мощность (Вт) Поддерживается моделями
Apple 10 Вт
Адаптер питания USB
10 Вт
  • Все модели устройства iPhone (не рекомендуется использовать постоянно)
  • Устройство iPad (3-го поколения) и более ранние модели
  • Все модели устройства iPad mini
Apple 12 Вт
Адаптер питания USB
12 Вт
  • Все модели устройства iPhone (не рекомендуется использовать постоянно)
  • Все модели устройств iPad и iPad mini
         
Apple USB
Адаптер питания
5 Вт
  • Все модели устройства iPhone
  • Устройство iPad mini (1-го поколения)
Apple 5 Вт
Адаптер питания USB
5 Вт
  • Все модели устройства iPhone
  • Устройство iPad mini (1-го поколения)
Apple 5 Вт
Адаптер питания USB
5 Вт
  • Все модели устройства iPhone
  • Устройство iPad mini (1-го поколения)
 
 

Яндекс.Метрика