Отзывы для записей
Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 

Спам в WhatsApp


  • 12 мая 2015 11:15:24
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 1571
  • 0
Whatsapp - один из популярных мобильных мессенджеров, которым пользуются владельцы как Iphone, так и Android смартфонов. Пользователи интернета уже давно перестали обращать внимание на рекламные рассылки, получаемые на e-mail. Многие так же сталкивались с рассылками рекламы через смс, однако с недавнего времени рассылка спама по смс запрещена законодательно, но спамеры пошли дальше и стали рассылать сообщения через мессенджеры. Встроенный функционал блокировки, к сожалению, не помогает, т.к. рассылка ведется каждый раз с разных номеров, а отключить получение сообщений с незнакомых номеров, как это можно сделать, например, для смс, пока невозможно. Получают ли спамеры номера телефонов из открытых источников? Вероятно нет, для рассылки вполне достаточно сгенерировать номера и начать рассылку. Удивительно, но уже стали появляться известные магазины, которые перешли от рассылки смс на рекламу через мессенджеры. Остается надеятся, что разработчики мобильных мессенджеров найдут возможность фильтровать нежелательный контент.

Совсем недавно в whatsapp был добавлен функционал аудиозвонков. В самое ближайшее время в приложении так же появятся видеозвонки, тем самым приложение будет полностью повторять популярный мессенджер skype.
Первыми возможность видеозвонков опробуют бета-тестеры. Тестирование одновременно начнется на платформах Android и iOS. Однако запуск видеозвонков первым планируются на Android, прочем, подобная практика была и с аудиозвонками. Сам бета тест, ориентировочно начнется в начале лета.
 
 

Яндекс.Метрика